伊予鉄道ホーム   >   電車・バス情報   >   スキップバス

スキップバス

急行便(スキップバス)は主要な停留所にのみ停車いたします。
目的地までの所要時間が通常の路線より短縮されますので、通勤・通学に大変便利です。

森松・砥部線 スキップバス(月~金曜日のみ運行)

下記の停留所にのみ停車いたします。

時刻表(砥部⇒松山市駅)
砥伝産前 6:55 7:08 7:17
砥部向南台前 6:58 7:11 7:20
供養堂 7:02 7:15 7:24
下原町 7:07 7:20 7:29
高尾田 7:10 7:23 7:33
森松 7:13 7:26 7:37
椿前 7:18 7:31 7:42
立花駅前 7:26 7:39 7:50
河原町 7:30 7:45 7:56
大街道口 7:32 7:47 7:58
千舟町五 7:34 7:49 8:00
松山市駅 7:36 7:51 8:02

砥伝産前は、砥部焼伝統産業会館前の略
土・日・祝日・振替休日は運休

時刻表

時刻表(北条⇒松山市駅)
北条 7:13 7:28 7:50
辻町 7:14 7:29 7:51
新開 7:16 7:31 7:53
粟井駅前 7:20 7:35 7:57
堀江 7:28 7:43 8:05
内宮 7:31 7:46 8:08
鴨川団地前 7:40 7:55 8:15
東長戸 7:41 7:56 8:16
北山越 7:43 7:58 8:18
本町六 7:46 8:01 8:21
市役所前 7:54 8:09 8:29
松山市駅 7:57 8:12 8:32
時刻表(松山市駅⇒北条)
松山市駅 (5番のりば) 17:30 18:25
市役所前 17:33 18:28
本町六 17:41 18:36
北山越 17:43 18:38
東長戸 17:46 18:41
鴨川団地前 17:49 18:44
内宮 17:54 18:49
堀江 17:56 18:51
粟井駅前 18:03 18:58
新開 18:07 19:02
辻町 18:09 19:04
北条 18:10 19:05

お問い合わせ

伊予鉄道株式会社 自動車課
TEL:089-948-3172
または伊予鉄各駅、伊予鉄バス各営業所ほか